Superliga Futsal Linksport XXVIII: Planeamento 6ª Jornada

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Superliga Linksport

De seguida, apresentamos os horários da 6ª jornada da XXVIII Edição da Superliga Futsal Linksport a disputar no dia 22 de Outubro:

Domingo 15h30: Modifusão vs RC Libolo – 1ª Divisão

Domingo 16h20: PigmentiTotal vs AutoEstofosBuraca – 2ª Divisão

Domingo 17h10: Café Oásis vs Pingas Team – 2ª Divisão

Domingo 18h: ChoraAgora vs DoutroMundo– 1ª Divisão

Domingo 19h: Galácticos vs Auditoc Futsal – 1ª Divisão

Domingo 19h50: UltimateV8 vs GD ZipZip – 1ª Divisão

Domingo 20h40: Tangerina Mecanica vs Reviravolta – 2ª Divisão

Domingo 21h30: FC Artistas vs FC Gaio – 2ª Divisão

Toda a informação relativa à presente Temporada poderá ser consultada através de:

1ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxviii-superliga-linksport/1-divisao

2ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxviii-superliga-linksport/2-divisao

Vídeos da competição através de: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb8ZVyn2jL8tmX2SyynC0k3A

Álbum fotográfico: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1592042927525846

Liga Corporate Futsa VI Edição: vídeos 3ª Jornada

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os vídeos dos jogos da 3ª Jornada da Liga Corporate Futsal Linksport: 

1ª Divisão

SL Quadrados vs Delicia do Mirante: https://www.youtube.com/watch?v=1fj6CgLKun8

Amigos do Futsal vs PH Futsal: https://www.youtube.com/watch?v=Mt_vW7IkCJI

Velha Guarda vs Equipa de Aluguer: https://www.youtube.com/watch?v=an7foG1Aug8

2ª Divisão

Rangers vs MF Team: https://www.youtube.com/watch?v=1X3BAPpJWwQ

Cintra XXI vs Girabola: https://www.youtube.com/watch?v=0Zoxn8T4Vr0&t=1s

Folga: Taliscas

3ª Divisão:

TGC vs Calcio Storico: https://www.youtube.com/watch?v=PAS0A62UHts&t=9s

Wolves vs APS:https://www.youtube.com/watch?v=qhHq9vJ5N6Y&t=3s

Folga:  Xperience

4ª Divisão

GD Lusiadas vs Dinamo Ajuda: https://www.youtube.com/watch?v=XdlHFULDEqM&t=2251s

Arrabaça vs ODC Teamhttps://www.youtube.com/watch?v=9yio4s7L9Q0&t=3s

5ª Divisão:

ProfitEnergy vs TVS: https://www.youtube.com/watch?v=fD7s-2ZL5zU&t=277s

TAC vs LX Galaxy: https://www.youtube.com/watch?v=SNw0Apml3C8&t=210s

Folga: Inovacril

6ª Divisão

Mustangs v Mestre Avelino: https://www.youtube.com/watch?v=x234Jr3qLIw

Firenze vs Team Star: https://www.youtube.com/watch?v=QhqDgbR5e6o

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/5-divisao

6ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/6-divisao 

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos da competição:  https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1592044144192391

Liga Feminina de Futsal XVI Edição: vídeos 4ª jornada

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Girls Futsal League

De seguida, apresentamos os vídeos da 4ª jornada da XVI Edição da Liga Feminina de Futsal Linksport:  

GD leião vs FC Prior Velho: https://www.youtube.com/watch?v=_28Sq1tsEmo 

GR Tercena vs United Group: https://www.youtube.com/watch?v=Zbg0McnNKkU 

The New Team vs SRSM: https://www.youtube.com/watch?v=fbC0-JEysfc 

FCES vs Strom Fut: https://www.youtube.com/watch?v=V3fPRDUL15E 

Calendário e restantes informações através de:

http://linksport.pt/index.php/girls-futsal-league/xvi-liga-feminina/1-divisao 

Álbum Fotográfico:

https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1592043820859090 

Galeria de Vídeos:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb-oO0QUnPx-YY-V-hWmjJCt

 

Sintra Futsal League: videos 5ª Semana desportiva IV Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os vídeos da 5ª jornada do campeonato, bem como a primeira jornada da Taça – Grupo B: 

2ª Divisão: 

Assafora vs Dream Team: https://www.youtube.com/watch?v=81hrBwjSJyo

Al-Sadd Sports Club vs Café Camacho: https://www.youtube.com/watch?v=g1IPOvQux1g

CheckInCheckOut vs FC Alvarinhos: https://www.youtube.com/watch?v=TgjWoWBZBc0

Galácticos Várzea vs Sobreiro B: https://www.youtube.com/watch?v=bQQECjWnMRU 

1ª Divisão

Homens de Mello vs USSP: https://www.youtube.com/watch?v=DK5bJLZ_HQI

Sobreiro A vs K.D.: https://www.youtube.com/watch?v=MYxJMMfrIBI

Mar Jardim vs Abrunheira F.C.: https://www.youtube.com/watch?v=FFkm4MRhbk0

Su 1ºDezembro vs Lotus Bar: https://www.youtube.com/watch?v=p5DMuWsiq74

Homens de Mello vs Abrunheira (jogo em atraso) https://www.youtube.com/watch?v=SlMPqwXBXWA 

Taça: Grupo B

CheckInCheckOut vs USSP: https://www.youtube.com/watch?v=K8XhKB_4smk

Sobreiro vs Lotus Bar: https://www.youtube.com/watch?v=5dICxvDul38 

Campeonato:

1ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/2-divisao 

Taça:
Grupo A http://www.linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/taca/grupo-a

Grupo B http://www.linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/taca/grupo-b 

Fotos da competição: https://www.facebook.com/134884403241713/photos/?tab=album&album_id=1592044024192403

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_mDgnanngCtt1Xbj4RHqRS

 

Pharma Futsal Cup: antevisão 2ª Jornada XXIII Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Pharma Futsal Cup

De seguida, apresentamos a antevisão da 2ª Jornada da XXIII Edição da Pharma Futsal Cup: 

18/10/2017 – 21h00: Janssen vs Glintt

Os empates a duas bolas registados pelas duas equipas na primeira jornada da competição, não corresponderam à entrada que ambas desejavam na prova, contudo, a procissão ainda vai no adro e, nada melhor que uma vitória para assegurar uma arrancada triunfal para uma época que pode ser de muitas conquistas. 

18/10/2017 – 21h50: Novartis vs ANF

Duas equipas que não lograram o triunfo na jornada inaugural mas que possuem argumentos mais que suficientes para lutar por voos mais altos. Três pontos muito importantes, que podem ajudar a trilhar um caminho de sucessos. 

18/10/2017 – 22h40: Alliance Healthcare vs GILEAD

O período de aprendizagem destas duas formações terminou e é chegada a hora de colocar em campo todos os trunfos que possuem. O conjunto da Alliance Healthcare leva ligeira vantagem face ao seu adversário, fruto da entrada triunfal na prova, no entanto, tudo se pode esperar da GILEAD, que já nos habituou ao melhor e ao pior. 

Podem consultar o calendário da competição através de: 

http://www.linksport.pt/index.php/pharma-futsal-cup/xxiii-pharma-futsal-cup/1-divisao

Liga Corporate Futsal: Planeamento 4ª Jornada - VI Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os horários dos jogos da 4ª Jornada da Liga Corporate Futsal Linksport:  

1ª Divisão: Segunda-Feira Brandoa – Escola Secundária Fernando Namora 

Segunda 21h (16 Outubro): SL Quadrados vs Velha Guarda 

Segunda 21h50 (16 Outubro): Delicia do Mirante vs PH Futsal 

Segunda 22h40 (16 Outubro): Amigos Futsal vs Equipa de Aluguer 

2ª Divisão: Segunda-Feira Casal São Brás – Escola Secundária Miguel Torga 

Segunda 22h (16 Outubro): Rangers vs Girabola 

Segunda 22h50 (16 Outubro): Taliscas vs MF Team

 Folga: CintraXXI 

3ª Divisão: Quarta-feira: SEOMARA – Escola Secundaria Seomara da Costa Primo 

Quarta 22h15 (18 Outubro): APS vs Xperience 

Quarta 23h (18 Outubro): Wolves vs T.G.C. 

Folga:  Calcio Storico

 4ª Divisão: Quarta-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro 

Quarta 22h (18 Outubro): Dínamo Ajuda vs ODC 

Quarta 22h45 (18 Outubro): Arrabaça vs GD Lusiadas

 5ª Divisão: Terça-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro 

Terça 22h (17 Outubro): Inovacril vs LX Galaxy 

Terça 22h45 (17 Outubro): TAC vs TVS 

Folga: Profit Energy 

6ª Divisão: BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora 

Sexta 22h00 (20 Outubro): Mustangs v Team Star 

Sexta 22h50 (20 Outubro): Firenze vs Mestre Avelino

 Informações das respectivas divisões através de: 

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/1-divisao 

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/2-divisao 

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/3-divisao 

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/4-divisao 

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/5-divisao 

6ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/6-divisao  

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos da competição: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1592044144192391

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=