Treinos Futsal semana Carnaval

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Notícias

Durante a semana de Carnaval, a Linksport disponibiliza as seguintes horas para treinos desportivos na Escola Secundária Fernando Namora:

Segunda feira dia 12:

21h e 22h 

Quarta-feira dia 14:

19h, 21h e 22h 

Sexta feira dia 16:

20h 

Para reservas deverás contactar o 918263132 ou Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Circuito Karting Linksport 2018: 35 pilotos inscritos na 1ª Etapa

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Karts

A Linksport tem o prazer de anunciar a lista de 35 pilotos inscritos na 1ª Etapa do Circuito Karting Linksport, a qual será disputada no domingo dia 11 de Fevereiro no KIP pelas 12h: 

Ricardo Maltinha - Nuno Paço - Filipe Paço - Salvador Rato - Pedro Valério - Marcelo Nicoluzzi -  Manuel Gameiro - Cesar Ferrolho  -Antonio Costa - Filipe Madeira - Carlos Marques - Nuno Oliveira - Tiago Branquinho - Renato Cardoso - Paulo Santos - João Geadas - Nuno Silva  - Eduardo Guerreiro - David Moller – Vitor Miranda - Fernando Vicente - Carlos Pereira - Carlos Borralho – Diogo Henriques – Micael Correia – Gonçalo Salvador – José Patrocinio – Alexandre Coutinho – Rui Martins – Luis Bento – Luis Figueiredo – Gonçalo Vaz – Sérgio Marques – Afonso Zambujo – Pedro Caetano

Liga Corporate Futsal: videos 4ª Jornada - VII Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os vídeos dos jogos da 4ª Jornada da VII Edição Liga Corporate Futsal Linksport:

1ª Divisão:

Velha Guarda vs Taliscas: https://www.youtube.com/watch?v=35RavoIbIqs

PH Futsal vs Cintra XXI: https://www.youtube.com/watch?v=LD1fqkdA7Qw

Rangers vs Equipa de Aluguer: https://www.youtube.com/watch?v=pih-Dn7bBRI

2ª Divisão:

Wolves vs MF Team: https://www.youtube.com/watch?v=zN5kNQhdYEU

Su 1º Dezembro vs SL Quadrados: https://www.youtube.com/watch?v=yGvGINvfZ3A

Cálcio vs TGC: https://www.youtube.com/watch?v=7ulrEsrBwqQ

3ª Divisão:

ODC vs APS: https://www.youtube.com/watch?v=LaULpUxjptQ

Arrabaça vs GD Lusíadas: https://www.youtube.com/watch?v=g1TjoCW72CE

4ª Divisão:

Imperiais F.C. vs Profit Energy: https://www.youtube.com/watch?v=_F4ImGKr3bY

Grelha Futsal vs Delicia do Mirante: https://www.youtube.com/watch?v=hKiAtKiICYQ

5ª Divisão:

Pés Furados vs Mustangs: https://www.youtube.com/watch?v=A6ONcOX2BKc

Firenze vs TAC: https://www.youtube.com/watch?v=ypelz1Pc8KU

Taça:

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/5-divisao

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1713850105345127

Sintra Futsal League: planeamento 5ª Semana desportiva V Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os horários da 5ª jornada da competição Sintra Futsal League – V Edição:  

2ª Divisão: Segunda-feira dia 5 Fevereiro 

20h30: Assafora vs Dream Team 

21h20: Imax Team vs CheckInCheckOut 

22h10:  Sobreiro B vs URDFG 

23h00:  Galácticos Várzea vs FC Alvarinhos  

1ª Divisão: Terça-feira dia 7 Fevereiro 

20h30: Abrunheira vs AlSadd 

21h20:  ACComPinta vs USSP 

22h10: Lotus Bar vs Sobreiro Team 

23h: Sondagens Perpetuo vs K.D.  

3ª Divisão: Quinta-feira 8 Fevereiro 

21h15: Iraque Unita vs Odrinhas F.C. 

22h:  Slimancos vs 064 

22h50: Yellow Stone vs New Team  

Campeonato: 

1ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/1-divisao 

2ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/2-divisao 

3ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/3-divisao 

Videos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_mDgnanngCtt1Xbj4RHqRS

Fotos da competição: https://www.facebook.com/134884403241713/photos/?tab=album&album_id=1592044024192403

Taça V Edição Sintra Futsal League: Horários 1/8 Final

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os horários dos 1/8 final da taça Sintra Futsal League, os quais serão jogados domingo dia 18 entre as 16h30 e as 24h. 

Jogo 4: K.D. vs CheckInCheckOut: 16h30

Jogo 1: ALSAAD vs New Team: 17h20

Jogo 7: USSP vs URDFG: 18h20

Jogo 2: Sondagens Perpetuo vs Slimancos:  19h10

Jogo 3: AC ComPinta vs Odrinhas F.C.: 20h20

Jogo 5: Sobreiro vs Galácticos: 21h10

Jogo 6: Lotus vs Imax Team: 22h10

Jogo 8: Sobreiro B vs Iraque Unita: 23h

 

¼ Final: Data a definir

Jogo 1 vs Jogo 2

Jogo 3 vs Jogo 4

 

Jogo 5 vs Jogo 6

Jogo 7 vs Jogo 8

 

Liga Corporate Futsal: Planeamento 5ª Jornada - VII Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos o plano de jogos da 5ª semana desportiva da VII Edição Liga Corporate Futsal Linksport:

1ª Divisão: Segunda-Feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

Segunda 21h (5 Fevereiro): Velha Guarda vs Rangers

Segunda 21h50 (5 Fevereiro): PH Futsal vs Taliscas

Segunda 22h40 (5 Fevereiro): CintraXXI vs Equipa de Aluguer

2ª Divisão: Segunda-Feira Casal São Brás – Escola Secundária Miguel Torga e Fernando Namora Brandoa

Segunda Brandoa 20h05 (5 Fevereiro): MF vs SL Quadrados

Segunda Casal São Brás 22h (5 Fevereiro): Su 1º Dezembro vs TGC

Segunda Casal São Brás 22h45 (5 Fevereiro): Cálcio vs Wolves

3ª Divisão: Quarta-feira: SEOMARA – Escola Secundaria Seomara da Costa Primo

Quarta 22h15 (7 Fevereiro): APS vs Dínamo Lisboa

Quarta 23h (7 Fevereiro): ODC vs GD Lusíadas 

Folga: Arrabaça

4ª Divisão: Quarta-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Quarta 22h (7 Fevereiro): Grelha Futsal vs LX Galaxy

Quarta 22h45 (7 Fevereiro):  ProfitEnergyFC vs Delicia do Mirante

Folga: Imperiais F.C.

5ª Divisão: Terça-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Terça 22h (6 Fevereiro): TVS vs Mustangs

Terça 22h45 (6 Fevereiro): Pés Furados vs Firenze

Folga: TAC

Taça: Sexta-feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

9 Fevereiro: 

LX Galaxy vs Su 1º Dezembro: 22h

Wolves vs ProfitEnergy: 22h45

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/5-divisao

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1713850105345127

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=